Марина Гришунина

Директор по продажам ГК «Профмастер»

Наша компания какое-то время «топталась на месте», не развивалась. Прибыль была – но небольшая. Мне как руководителю хотелось большего.

Когда знакомые порекомендовали тренинг Виталия Новикова, я согласилась не сразу: и стоимость показалась недешевой, и для сотрудников это – дополнительно потраченное время. Я не была уверена, что эти денежные и временные затраты принесут хоть какой-то весомый результат. Ранее мои сотрудники проходили обучение на рабочем месте, но результата от этого не было.

Я видела, что мои люди хотят работать и продавать больше – но не знают как. Я долго думала, и решила рискнуть.

С нашей компанией работала команда тренеров. Когда мы обсудили цели, которых хотим достичь (а я хотела увеличить продажи хотя бы в 3 раза, и чтобы мои сотрудники научились продавать разные группы товаров и находить подход к каждому клиенту), нам предложили комплексный тренинг – создание отдела продаж «под ключ».

Несмотря на мое отчасти скептическое отношение, мне понравилась сама система обучения и творческий подход тренеров.

Но больше всего я была удивлена спустя полтора года: мы подсчитали, что уровень продаж вырос в 11 раз – это более чем в три раза превышало мои ожидания! На фоне прибыли, которую получила компания, стоимость этого тренинга оказалась вполне обоснованной.

За последний год, воодушевившись достижениями, мы заказывали еще несколько тренингов у других компаний, но остались недовольны – и высокой ценой, и подходом к обучению: сотрудники жаловались на непонятные задания, и я сама заметила – после других тренингов нам не удалось увеличить продажи хотя бы на 30%.

Как руководитель я на все 100% довольна тренингом Виталия Новикова, и рекомендовала эту программу своим знакомым.