ГК Пионер

Сайт http://www.pioneer.ru/

Москва: +7 (495) 641-35-35

Группа компаний Пионер — девелопер,  работающий в Москве и Санкт-Петербурге в сфере строительства. Руководство компании обратилось в Университет Продаж с целью увеличить среднюю цену сделки и повысить объемы продаж.

Проанализировав ситуацию мы расширили список целей, в него вошли:

• аудит системы продаж;
  • развитие системы продаж;
  • повышение продаж;
  • увеличение средней цены сделки;
  • обучение персонала продажам и переговорам;
  • сопровождение менеджеров отдела продаж при работе с дорогими объектами и со сложными клиентами;
  • вывод в продажу нового сложного продукта;
  • реконцепция и репозиционирование жилого комплекса;
  • открытие новых направлений продаж;
  • внедрение в ассортимент новых товаров и услуг;
  • развитие плана маркетинга;
  • внедрение новых каналов привлечения клиентов.

В процессе достижения целей были решены следующие задачи:

• увеличение продаж по текущим продуктам;
  • создание предпосылок для быстрого старта продаж нового продукта;
  • повышение средней цены метра в новом продукте;
  • определение факторов и преимуществ, за которые клиент готов будет платить дополнительно;
  • обучение сотрудников работе с клиентами;
  • доработка плана маркетинга;
  • разработка ассортимента услуг и товаров для продажи при передаче квартир;
  • создание отдела продаж на аутсорсинге для продажи услуг и товаров при передаче квартир.
В течение двух лет мы проводили консалтинговые сессии, тренинги с руководством и менеджерами, вели удаленную работу, проводили сессии стратегического планирования. На полгода мы взяли на аутсорсинг продажи услуг. Все эти мероприятия дали отличные результаты.

Результаты, достигнутые ГК Пионер, после обращения в Университет Продаж

• Поднятие со старта цены ЖК «LIFE-Приморский» с 88 до110 тыс. руб./м2.
  • Успешный старт продаж, эффективная и бесконфликтная передача квартир в ЖК YES, продажа услуг и товаров на 5 млн руб.
  • Формирование пула постоянных клиентов для управляющей компании после сдачи дома на обслуживание.
  • Старт продаж дорогих апартаментов загородом, продажа первой партии из 12 апартаментов в отведенный период.
  • Продажа дорогих квартир в ЖК «LIFE-Приморский».
  • Развитие системы агентских продаж, выход на 2 место по популярности у агентов.

Заметьте, все эти результаты были достигнуты за относительно короткий срок в очень дорогой и конкурентной нише. Это говорит о том, что методы Университета Продаж, с которыми Вы можете ознакомиться здесь, работают даже в самых сложных случаях.