Тренинг « Продвинутые переговоры – Гарвардская школа переговоров»

Умение побеждать оппонентов – один из основных факторов успешной работы любой компании. Правильно вести диалог, грамотно аргументировать доводы, ненавязчиво убеждать партнёра в правильности предлагаемого решения является довольно сложными задачами.

Овладеть навыками грамотного переговорщика поможет тренинг эффективных переговоров по методике, разработанной в 1981 году преподавателями Гарвардской бизнес — школы Уильямом Юри, Робертом Фишером и Брюсом Паттоном.

Для кого предназначен тренинг и что он даст

Владение искусством ведения переговоров помогает руководителям любых структурных подразделений предприятия (организации):

1. Повысить профессиональное мастерство руководства коллективом.
  2. Обеспечить фирму новыми заказами.
  3. Наладить контакт с конкурентами.
  4. Найти выгодных поставщиков, подрядчиков.
  5. Увеличить рынки сбыта.
  6. Добиться роста реализации (продаж) и прибыли.
  7. Вывести компанию на новый уровень рентабельности.
  8. Поднять имидж фирмы.

Директора компаний, их заместители, владельцы фирм, бизнесмены, менеджеры всех категорий, руководители подразделений (цехов, участков, отделов, управлений и т.д) – потенциальные слушатели наших тренингов“Как вести переговоры”.

Основы метода ведения переговоров по Гарвардской системе

Бизнесмены, овладевшие данной техникой ведения переговоров, считают что она позволяет обеим сторонам достичь обоюдно выгодного решения.

В основу этой методики ведения результативного диалога положены 4 концепции:

1. Грамотное решение проблемы, а не борьба с собеседником.
  2. Достижение интересов сторон без эмоционального обсуждения позиций переговорщиков.
  3. Поиск обоюдовыгодного разрешения задачи.
  4. Принятие правильных решений на основе объективных аргументов.
Суть каждой концепции

Любой переговорный процесс часто сопровождается эмоциональным всплеском с обеих сторон. На обсуждение позиций противника тратится много времени и душевных сил. Иногда квалифицированная дискуссия перерастает в словесную дуэль между оппонентами.

Умение владеть собой, уважительное отношение к мнению и аргументам соперника, бесконфликтное достижение результатов, получение экономической выгоды – суть первых двух концепций. Они нацелены исключительно на решение самой проблемы.

Этому мастерству учит наш тренинг по переговорам.

Умение договариваться – это не только отстаивание своих интересов, но и понимание, а также принятие аргументов и позиций противника. Профессиональная аргументация своих доводов, понимание требований оппонента приводят к грамотному компромиссу. В этом заключается сущность третьей составляющей Гарвардской системы.

Владение этим правилом позволит сократить период обсуждения и сохранить деловые отношения с партнёром на долгое время.

Овладеть искусством поиска выгодного для обеих сторон решения поможет тренинг проведения переговоров.

Противоречия в интересах – часто встречающаяся ситуация у пытающихся договориться сторон. Но всегда можно найти объективные критерии, по которым находится взаимопонимание и принятие экономически выгодного обоюдного решения. Добиться консенсуса – сложная задача. Научиться её решать помогут тренинги мастерства переговоров.

Четвёртая концепция основана на аргументации доводов существующими:

• законодательными актами;
  • нормативами (стандартами, методиками);
  • рыночной стоимостью;
  • оценкой экспертов;
  • курсами валют;
  • обычаями и т.д.

Владение перечисленными концепциями позволит не только профессионально проводить переговоры, но и вывести свою компанию на новый экономический уровень.

Стоимость обучения

Цена восьми часового дня занятий по теме « Продвинутые переговоры – Гарвардская школа переговоров» составляет 75 тыс. руб ( в т.ч. НДС). В цену включены:

• методическая литература;
  • оплата преподавателя;
  • стоимость прямого контакта со слушателем;
  • отработка индивидуальных навыков переговорного процесса;
  • конкретные рекомендации достижения нового уровня менеджмента.

По желанию заказчика занятия могут проводиться непосредственно по месту нахождения слушателей.

Консалтинговая компания «Университет продаж» — реальная помощь высоко профессиональных специалистов в улучшении экономических показателей вашей фирмы.

Ждём вас в рядах наших слушателей!

Хотите узнать больше про тренинг? Оставьте заявку ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш телефон (обязательно)

Как быстро повысить эффективность Вашего отдела продаж прямо сейчас на 20%?

Закажите звонок в Ваш отдел продаж

Мы звоним и записываем разговор

Мы предоставляем Вам бесплатно полный разбор звонка

Вы оптимизируете скрипты продаж